Все фестивали > Сокровища Карелии > Сокровища Карелии 09.01.2020-12.01.2020
09.01.2020-12.01.2020
Республика Карелия, г. Петрозаводск
VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Сокровища Карелии”

VIII Международный конкурс-фестиваль "Сокровища Карелии", организованный творческим объединением "Триумф", состоялся с 9 по 12 января на сцене Национального театра Карелии при информационной поддержке Министерства культуры Республики Карелии,  при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО "Санкт-Петербургская Академия последипломного образования".

На конкурсе артисты представили родные им города: Ярославль, Геленджик, Йошкар-Ола, Усть-Кулом, Ярославль, Тамбов, Мурманск, Полярный, Струги Красные, Пестово, Балашиха, Пущино, Манушкино, Санкт-Петербург, Всеволожск, Пудож, Питкяранта, Сортавала. На домашней сцене выступили артисты из Петрозаводска.

Жюри VIII Международного конкурса-фестиваля "Сокровища Карелии"

Людмила Кузьминична Ибрагимова (Россия, г. Петрозаводск)
Заслуженный работник культуры Республики Карелии, заведующая отделением фортепиано Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Э. Раутио

Инна Син (Россия, г. Санкт-Петербург)
Участница шоу Танцы на ТНТ 5 и 6 сезон, призёр чемпионатов и фестивалей в Москве и  Санкт-Петербурге, руководитель команды Bambies, сотрудничала с IOWA, LITTLE BIG, Шурой Кузнецовой, группой Трушек.

Олег Вилодович Щукарев (Россия, г. Петрозаводск)
Заслуженный артист Республики Карелия, доцент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова по классу танца, балетмейстер

Андрей Владимирович Анисимов (Россия, г. Петрозаводск)
Заслуженный работник культуры Республики Карелия, руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» 

Леонид Рудольфович Прокофьев (Россия, г. Петрозаводск)
Режиссёр-педагог, артист театра и кино, теле и радио ведущий, ведущий шоу-программ, продюсер шоу-проектов

Елена Владимировна Летуновская (Россия, г. Петрозаводск)
Заслуженный работник культуры республики Карелии, заведующая отделением «Музыкальное искусство эстрады», преподаватель Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, обладатель почетных грамот министерства культуры Российской Федерации и Республики Карелии.

Наталья Борисовна Ширякина (Россия, г. Петрозаводск)
Преподаватель по вокалу, актёрскому мастерству и сценической речи, творческий руководитель Арт-проекта «Ты – звезда» Продюсерский центр «Фабрика грёз», руководитель Детского музыкального театра «Радуга» Отделение «Музыкальный театр» МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».

Ананьева Татьяна Васильевна (Россия, г. Петрозаводск) 
Заслуженный работник культуры Республики Карелия, музыкальный руководитель Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия, ансамбля народной музыки Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио «Перегудки», преподаватель высшей квалификационной категории Петрозаводского музыкального колледжа имени Карла Эриковича Раутио. 

Награды VIII Международного конкурса-фестиваля "Сокровища Карелии"

Дипломом лауреата Гран-при и бесплатной поездкой на Международный конкурс "Голоса Победы. Ленинград" (май 2020, Санкт-Петербург) награждена Алексеева Ярослава, г. Пудож.

Дипломом лауреата Гран-при и грантом 25 000 рубелй на поездку на Международный конкурс "Открытые страницы. Пятигорск" (апрель 2020) награждена арт-группа  "SV musc  group", г. Ярославль.

Дипломом лауреата Гран-при и грантом 25 000 рублей на поездку на Международный конкурс "Открытые страницы. Уфа" (апрель, 2020) награжден хореографический ансамбль "Веснушки", г. Полярный.

Дипломом лауреата I степени и грантом 15 000 рублей на поездку на Международный конкурс "Открытые страницы. Ростов-на-Дону" (март, 2020) награжден ансамбль "Фристайл" Образцового коллектива Студия танца "Каскад", Йошкар-Ола.

Дипломом лауреата I cтепени и грантом 20 000 рублей на поездку на Международный конкурс "Открытые страницы. Вологда" (март, 2020) награжден фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset" МОУ Центр образования и творчества "Петровский дворец", г. Петрозаводск.

Дипломом лауреата I степени и грантом 10 000 рублей на поездку на Международный конкурс "Открытые страницы. Вологда" (март, 2020) награжден образцовый коллектив ансамбль русской музыки и песни "Узорица", см.гр. "Задоринки, г. Всеволожск.

Обладатели специальных призов:

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "За артистизм" награждена Базикян Кристина, г. Полярный.

Дипломом лауреата I степени "За высокий уровень исполнительского мастерства" награжден дуэт Зыкова Арина, Лебедев Юрий, г. Питкяранта.

Дипломом лауреата I и специальным призом "за сохранение национальных и культурных традиций" награжден образцовый детский коллектив Хореографическая студия "Мой мир", г. Петрозаводск.

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "Лучший национальный костюм" награжден  образцовый детский хореографический коллектив "Фантазия", г. Балашиха.

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "За артистизм" награждена Соловьева Ксения, г. Ярославль.

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "Лучший сценический костюм" награжден Лунев Андрей, г. Ярославль.

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "Лучший номер на патриотическую тему" награжден театр песни Каприччио, ансамбль "Адажио", Санкт-Петербург.

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "Лучший сценический костюм" награжден образцовый коллектив театра эстрады "Веселая семейка", г. Ярославль.

Дипломом лауреата I cтепени и специальным призом "За сохранение национальных и культурных традиций" награжден вокально-инструментальный ансамбль "Родничок", с. Усть-Кулом.

Дипломом лауреата I степени и специальным призом "Лучший номер на патриотическую тему" награжден образцовый детский коллектив художественного творчества РК Театр балета "Радуга", г. Мурманск.

Дипломом лауреата I степени награждена студия индийского танца при ансамбле "Маюри", г. Петрозаводск.

Дипломом лауреата II степени и специальным призом "За артистизм" награждена Сидякина Анна.

Дипломом лауреата II степени и специальным призом "За артистизм" награжден образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия "Школа танца "Королевский шаг", г. Петрозаводск.

"Лучший концертмейстер" - Архипов Владимир Юрьевич
"Лучший преподаватель": 
Финогеннова Марина Николаевна
Нифантьева Анна Алексеевна
Волкова Татьяна Николаевна
Щурова Наталья Александровна

"Лучший руководитель": 
Овсянников Денис Владимирович
Половникова Ольга Витальевна
Кирушева Людмила Николаевна
Матвеева Татьяна Владимировна
Ткаченко Татьяна Викторовна
Кожанова Оксана Владимировна
Бедер Ирина Владимировна
Спирина Анастасия Сергеевна
Соколов Анатолий Егорович
Пастерская Виктория Викторовна
Губина Оксана Ленинславовна

"Лучший балетмейстер" - Дудин Алексей Александрович

"Лучшая балетмейстерская работа":
Серёгина Татьяна Игоревна
Прохоренко Екатерина Владимировна

"За сохранение национальных культурных традиций" - Кочанова Татьяна Анатольевна.

Фотоотчет доступен по ссылке: https://vk.com/album-29213930_270026228

Ваш "Триумф"