
Курс педагога РГИСИ, профессора Ларисы Панадмитриевой “Постановка сценического номера”
Основная задача артистов эстрады – это желание развлечь и увлечь зрителя. Дать им возможность отключится от повседневных забот. Артист эстрады прекрасно может «нащупать» верную тональность для общения со зрителем, хотя это общения очень часто ограничено временными рамками, 3-5 минут. Удачно найденный артистом образ существенно сокращает время его узнавания и помогает зрителю – сразу включится в общение с ней. Познакомьтесь с основами постановки сценического номера в рамках нашего курса. Каждый участник курса по окончании обучения может получить удостоверение государственного образца о повышении квалификации на 16 академических часов, а также сертификат установленного образца, подтверждающий прохождение занятий.
Видеоаннотацию к курсу можно посмотреть ЗДЕСЬ >>
Ведущий курса:
Панадмитриева Лариса Владимировна (г. Санкт-Петербург)
Профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств.
Эффективность курса
- На основе данных упражнений формируется принципиально новая певческая координация.
- Вырабатываются новые приемы вокального интонирования, звукоизвлечения, которые при помощи тренировок переводятся в навыки.
- Происходит формирование новой вокальной культуры, которая включает в себя сформированные навыки слухового восприятия современного вокального искусства.
- В дальнейшем эти приемы могут быть перенесены на музыкально – художественный материал.
Как получить доступ к курсу?
Вы можете приобрести доступ к курсу на официальном сайте проекта ARTCOMPASS. Доступ предоставляется на 30 дней с момента оплаты курса. Занимайтесь тогда, когда это удобно вам. Уроки ждут вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.