15.07.2021-25.07.2021
Россия, Мурманск
I Международный online-конкурс музыкально-художественного творчества

“ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРА”

Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Легенды Севера» организован Творческим объединением «Триумф» - членом Международного Совета по Танцу, CID UNESCO и состоялся в заочном формате с 15 июля 2021 года по 25 июля 2021 года при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

В экспертный совет проекта вошли ведущие деятели культуры и искусств. Среди них педагоги легендарных творческих вузов, обладатели государственных наград, члены творческих союзов и артелей:

Вячеслав Терентьев (Россия, г. Петрозаводск) -Заслуженный артист республики Карелия, выпускник Петрозаводскую государственную консерваторию им. А.Глазунова. экс- артист ансамбля «Зоряйне» Петрозаводского музыкального училища им. К.Э. Раутио, Артист и концертмейстер оркестра народных инструментов «Онего» Петрозаводской государственной филармонии, клавишник рок-группы «Курт. Воннегут». В настоящее время успешно сотрудничает с национальным театром Республики Карелии в качестве композитора и аранжировщика детских спектаклей: 2014 год – «Приключения в лесу Ёлки-на-горке» (по сказке Т. Эгнера), 2016 год – «Волшебный посох» (новогодняя сказка Д. Голубецкого), 2017 год – «Корона тролля» ( автор пьесы О.Портретова ) , 2019 год - "Кадриль" ( автор пьесы В.Гуркин ).

Наталья Борисовна Ширякина (Россия, г. Петрозаводск) - Преподаватель по вокалу, актёрскому мастерству и сценической речи, творческий руководитель Арт-проекта «Ты – звезда» Продюсерский центр «Фабрика грёз», руководитель Детского музыкального театра «Радуга» Отделение «Музыкальный театр» МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».

Соколова Екатерина Владимировна (Россия, г. Санкт-Петербург) - педагог высшей категории, специалист в области народно-сценической и классической хореографии. Почётный член жюри международных хореографических фестивалей и конкурсов.

Наталья Игоревна Татаринова (г. Ярославль, Россия) - член квалификационно-экспертной комиссии Ассоциации хореографов Ярославля, педагог-хореограф, преподаватель хореографических дисциплин высшей квалификации Ярославского колледжа культуры, лауреат всероссийского фестиваля народного творчества Министерства культуры РФ "Салют Победы".

Сафарова Яна Рифовна (Россия, Санкт-Петербург) - Искусствовед, член Союза художников России и Ассоциации искусствоведов и критиков (АИС). Доцент кафедры «Дизайн костюма» Института декоративно-прикладного искусства, Доцент кафедры искусствоведения Санкт-Петербургского Института искусств и реставрации, лауреат и дипломант международных и российских конкурсов моды, художественных выставок, биеннале дизайна.

На онлайн-сцене конкурса встретились талантливые участники из 5 государств:

Япония, Германия, Молдова г. Бельцы, Республика Узбекистан, город Ташкент, город Чирчик,

Россия:

г. Москва, г. Тверь, г. Кострома, г. Петрозаводск, г. Мурманск, г. Магадан, г. Старый Оскол, г. Приозерск, г. Калининград, город Полярный, г. Ковдор Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Заполярный район, село Тельвиска, МО, г. Раменское…

Специальные Призы Международного конкурса «Легенды севера»:

Специальным призом «Лучший руководитель» награждаются Тавриков Максим Михайлович, Клёкова Елена Борисовна и Stanislaw Rzepiela

Специальным призом «За артистизм», а также подарочным сертификатом на участие в онлайн конкурсе “ОТКРЫТЫЕ СТРАНИЦЫ. ЗОЛОТОЙ ГОЛОС" награждаются:

Высоцкая Валерия, Казакова Арина, руководитель Воробьёва Светлана Борисовна

Специальным призом «За высокий уровень исполнительского мастерства», а также подарочным сертификатом на участие в онлайн конкурсе «HELLAS GOLD» награждается:

Покрамович Сергей, руководитель Воробьёва Светлана Борисовна

Обладатели ГРАН-ПРИ Международного конкурса «Легенды севера»

Дипломом Лауреата ГРАН-ПРИ Международного конкурса «Легенды севера», а также подарочным сертификатом на участие в онлайн конкурсе «HELLAS GOLD» награждаются:

Батенькова Александра, доцент кафедры специального фортепиано Тавриков Максим Михайлович

Гусева Мария, "Народный" коллектив Вокальная студия, руководитель Клёкова Елена Борисовна

Auxilium Chamber Choir, teacher Stanislaw Rzepiela