04.03.2016-06.03.2016
Россия, г. Суздаль
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

“ЗОЛОТАЯ ЛЕГЕНДА”

С 4 по 6 марта в городе Суздаль прошел IV Международный конкурс-фестиваль  музыкально-художественного творчества  “Золотая легенда”.

 IV Международный конкурс-фестиваль  музыкально-художественного творчества  “Золотая легенда” учрежден Творческим объединением «Триумф» - г. Санкт-Петербург.

 Все участники конкурса показали высокий уровень своего таланта и мастерства. Конкурсанты приехали в замечательный город Суздаль из разных регионов: Ставропольский край, г. Ставрополь, Ненецкий автономный округ, с. Тельвиска, г. Тула и Тульская область:  г. Новомосковск, Архангельская область, п. Североонежск, Нижегородская область, г. Саров, г. Иваново и Ивановская область: г.Шуя, п. Лежнево, д. Кукарино, г. Ярославль, Костромская область, г. Волгореченск, г. Владимир и Владимирская область: г. Ковров, п. Садовый, г. Суздаль, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, г. Москва и Московская область: г. Лобня, г. Старая Купавна, г. Звёздный, г. Раменское, г. Серпухов, п. Литвиново.

 Члены жюри IV Международного конкурса-фестиваля «Золотая легенда»:

 Мельников Сергей Владимирович (Россия, г.Москва) - Заслуженный работник культуры Московской области, артист Государственного ансамбля "Россия", член городского экспертного совета по хореографии г. Москвы.

 Коробка Антон Владимирович ( Россия, г. Москва) - саундпродюсер, композитор, исполнитель, преподаватель по системе пения в речевой манере В. Коробки. 

 Денисова Елена Алексеевна (Россия, г. Москва) - преподаватель высшей категории по классу эстрадно-джазового пения в детской музыкальной школе им. Флиера.

 Титова Инна Владимировна (Россия, г. Суздаль) – директор и преподаватель по классу фортепиано Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования Детей "Детская школа искусств им. В.М. Фирсовой" г. Суздаля.

 Журина Ольга Николаевна  (Россия, г. Суздаль) - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу баяна, аккордеона. Муниципального Бюджетного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования Детей "Детская школа искусств им. В.М. Фирсовой" г. Суздаля.

 Панадмитриева Лариса Владимировна (Россия, г. Санкт-Петербург)  - художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», старший преподаватель кафедры Вокала и музыкального воспитания «Санкт-Петербургской государственной Театральной Академии».

 Горбачева Елена Васильевна (Россия, г. Санкт-Петербург) - Генеральный директор Международного конкурса-фестиваля «Золотая легенда».

 Гран-При и специальные призы IV Международного конкурса-фестиваля «Золотая легенда»:

 Специальный приз «За оригинальность» получил ансамбль «Русские укулельки», руководители Ярцева Наталья Николаевна и Ярцева Полина Игоревна (Московская область, г. Раменское).

Специальным призом в номинации «Лучший преподаватель» награждены:

- Уткина Людмила Михайловна (г.Тула, Вокальное трио «Империя»)

- Трошина Нина Николаевна (г.Старая Купавна, МУДО «Купавинская ДМШ»)

- Дуркина Галина Александровна (Ненецкий АО, с. Тельвиска, Образцовые ансамбли ложкарей «Ладушки»)

- Митракова Марина Витальевна (Тульская область, г. Новомосковск, Струнный ансамбль  «Prima vista»)

Специальным призом в номинации «Лучший концертмейстер» награждены:

- Кудрявцева Мария Александровна (Тульская область, г. Новомосковск, ансамбль кларнетистов «Весёлые мелодии»)

- Захаров Антон Анатольевич (Тульская область, г. Новомосковск)

Специальным призом «За сохранение народных традиций» награждён Танцевальный коллектив «ТанЦгаз» клуба Ивановского ЛПУ МГ-филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», руководитель Тарасова Галина Алексеевна (Ивановская область, д.Кукарино).Специальным призом в номинации «Лучший балетмейстер» награждена Борсова Наталья Анатольевна (г.Москва, Образцовый детский хореографический ансамбль народного танца «Покровочка»).Специальным призом в номинации «Лучший хореограф» награждена Королёва Ирина Юрьевна (г. Иваново, Образцовый ансамбль танца «Пилигрим»).

Лауреатом Гран-При в возрастной группе 13-15 лет в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» стал Ташланов Тимофей (Тульская область, г. Новомосковск, преподаватель Захарова Ольга Сергеевна). Тимофей награждён бесплатной поездкой на III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Чудное мгновенье», который пройдёт с 26 по 29 мая 2016 года в п. Пушкинские горы, Псковская область.

Лауреатом Гран-При в возрастной группе 16-18 лет в номинации «Эстрадный вокал» стала Швецова Анастасия (Владимирская область, г. Ковров, руководитель Афонина Татьяна Львовна). Анастасия награждена бесплатной поездкой на XI Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис», который состоится в феврале 2017 года в Санкт-Петербурге.

Лауреатом Гран-При в возрастной смешанной группе 13-55 лет в номинации  «Инструментальное творчество. Классическое. Оркестр» стал Симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки (Тульская область, г. Новомосковск, руководитель Скуднов Александр Валентинович). Оркестр награждён 50%-й скидкой на поездку на III Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Чудное мгновенье», который пройдёт с 26 по 29 мая 2016 года в п. Пушкинские горы, Псковская область.

Лауреатом Гран-При в возрастной смешанной группе 14-17 лет в номинации  «Народный танец» стал Образцовый детский хореографический ансамбль «Орлёнок» (г.Ярославль, руководитель Кондакова Галина Аркадьевна, педагог Данилов Е.С., балетмейстер Белов М.П., концертмейстер Ионова И.С.). Ансамбль награждён 50%-й скидкой на поездку на XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка», который пройдёт в феврале 2017 года в Санкт-Петербурге.

 От всей души поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Золотая легенда» и желаем дальнейшего творческого развития!

Мастер-классы IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Золотая Легенда»:

В рамках конкурса-фестиваля «Золотая легенда» прошли интересные мастер-классы для участников.

  •  «Основы правильного эстрадного звукоизвлечения»

 Педагог: Сёмина Лариса Рудольфовна  (Россия, г. Владимир) - Доцент, заведующая кафедрой Музыкального искусства эстрады Института искусств ВлГУ. Эксперт международного класса по вокалу ФМД «Надежды Европы», Заслуженный работник культуры РФ. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

  •  «Вдох-выдох, или как вести себя на сцене»

 Педагог: Мокану Вячеслав Георгиевич (Россия, г. Владимир) - Доцент кафедры Музыкального искусства эстрады Института искусств Владимирского государственного университета им. Столетовых. Режиссёр массовых зрелищных мероприятий. Имидж-мейкер.

  •  «Птица счастья»: мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

 Педагог: Коробцова Наталья Валерьевна (Ивановская область, г. Шуя) - Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Центра детского творчества города Шуи Ивановской области.

Сергей Владимирович Мельников поставил с участникам финальный номер на торжественное закрытие конкурса-фестиваля.

  •  Мельников Сергей Владимирович (Россия, г. Москва) - Заслуженный работник культуры Московской области, артист Государственного ансамбля «Россия», член городского экспертного совета по хореографии г. Москвы.

Яркая программа, интересные мастер-классы, много хороших эмоций и приятных моментов конкурсе-фестивале «Золотая легенда» в Суздале порадовали всех участников!

Фото-отчет о Международном конкурсе-фестивале «Золотая легенда» смотрите в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/album-29213930_229506848.  

Всегда Ваш,

Триумф!