27.10.2017-29.10.2017
Россия, г. Суздаль
VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Золотая легенда”

VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Золотая легенда” прошел в Суздале с 27 по 29 октября 2017 года.

VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Золотая легенда” учреждён творческим объединением «Триумф» при поддержке администрации города Суздаля.

С текстом приветственного письма главы администрации города Суздаля С. В. Сахарова участникам конкурса-фестиваля "Золотая легенда" вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.triumph-org.ru/ru/content/privetstvennoe-pismo-uchastnikam-v-...

На VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Золотая легенда” приехали юные артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края и Московской, Ленинградской, Курской, Ярославской, Архангельской, Калужской и Нижегородской областей.

Члены жюри VII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Золотая легенда”:

Владимир Алексеевич Прищепа (Владимир, Россия) – заслуженный работник культуры РФ. Ректор-музыковед Владимирской областной филармонии.

Анатолий Иванович Антонов (Суздаль, Россия) - заслуженный деятель искусств РФ, дирижер Владимирского русского оркестра, художественный руководитель Владимирской областной филармонии, профессор кафедры музыкального образования Владимирского государственного университета им. Столетовых.

Козырева Ольга Александровна (Владимир, Россия)  - старший преподаватель Института искусств Владимирского государственного университета им. Столетовых, преподаватель специальности "Сольное и хоровое народное пение" и художественный руководитель Хора русской песни ГБПОУ ВО "Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина". Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Людмила Николаевна Чкалова (Владимир, Россия) - руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества Областного центра народного творчества города Владимир. Ведущий художник, мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Владимирской области.

Елена Святославовна Агафонова (Суздаль, Россия) - художник-реставратор, преподаватель Суздальского филиала СПБГИК специальных и художественных дисциплин.

Андрей Леонидович Марченков  (Владимир, Россия) – заведующий кафедрой хореографического искусства Владимирского государственного университета им. Столетовых, художественный руководитель и балетмейстер-постановщик балета «Гестус».

Ольга Юрьевна Александрова (Владимир, Россия) – старший преподаватель кафедры хореографического искусства и актерского мастерства Владимирского государственного университета им. Столетовых, Президент центра хореографии «ПроАрт», Художественный руководитель школы танцев «Александрит».

Анатолий Журавлев - (Кострома, Россия) - заслуженный артист Российской Федерации. Солист Русского национального балета «Кострома».

Елена ВасильевнаГорбачева  (Санкт-Петербург, Россия) – генеральный директор ТО «Триумф».

Всему судейскому составу выражаем огромную благодарность! Спасибо за вашу любовь к искусству, спасибо за ваш труд!

Награды VII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Золотая легенда”:

Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной группе 11-12 лет и сертификат на бесплатную поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства», который состоится в апреле 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевала Алина Чащина (руководитель Рада Александровна Быкова, Суздаль).

Гран-при в номинации «Театр моды» в возрастной группе 11-12 лет и грант на 40 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей», который состоится в июне 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевал образцовый театр моды «Тандем» (руководитель Ирина Виловна Слотина,, п. Ферма, Пермский край).

Гран-при в номинации «Шоу-группа» в возрастной группе 13-15 лет и грант на 30 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей», который состоится в июне 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевала эстрадная школа «Три апельсина» (руководители Ирина Валентиновна Довгаленок, Милявша Габдулбаровна Петрушина, хореограф Алена Михайловна Попова, преподаватель Дарья Михайловна Веденьева, Москва).

Диплом лауреата I степени в номинации «Стилизованный народный танец» в возрастной категории 13-15 лет  и грант на 20 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождественский Петербург», который состоится в январе 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевал хореографический ансамбль «Аврора» (руководитель Анна Николаевна Голубева, Москва).

Диплом лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепьяно» в возрастной категории 11-12 лет  и сертификат на бесплатную поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Нижний Новгород», который состоится в апреле 2018 года в Нижнем Новгороде,  завоевала Варвара Тренина (руководитель  Галина Александровна Ануфриева, Сургут).

Диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» в возрастной категории 9-11 лет  и грант на 30 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «АКВА-ТЕМП!», который состоится летом 2018 года в Сочи, завоевал образцовый детский коллектив ансамбль танца «Конфетти» (художественный руководитель Элла Владимировна Зыкова, преподаватели Рушана Дамировна Ульрих, Игорь Павлович Белонович, концертмейстер Александр Сергеевич Алампиев, Пермь).

Диплом лауреата I степени в номинации «Академический вокал» в возрастной категории 9-10 лет  и грант на 20 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Нижний Новгород», который состоится в апреле 2018 года в Нижнем Новгороде,  завоевал младший хор «Капель» (руководитель Клара Кадировна Мусакаева, концертмейстер Татьяна Николаевна Лоик, Сургут).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получил Александр Отдельнов (руководитель Ксения Геннадьевна Отдельнова, концертмейстер Елена Васильевна Полякова, Нижний Новгород).

Специальный приз в номинации «Лучший национальный костюм» получил народный коллектив театр танца «Эвридика» (руководитель Ирина Васильевна Иванова, Сосновый Бор).

Специальный приз в номинации «Лучший национальный костюм» получил народный коллектив ансамбль народного танца Калинка (руководитель - заслуженный работник культуры Московской области Юрий Васильевич Попов, преподаватель Марина ВалентиновнаПопова, Павловский Посад).

Специальный приз в номинации «Лучший сценический костюм» получил образцовый детский коллектив ансамбль танца «Конфетти» (художественный руководитель Элла Владимировна Зыкова, преподаватели Рушана Дамировна Ульрих, Игорь Павлович Белонович, концертмейстер Александр Сергеевич Алампиев, Пермь).

Специальный приз в номинации «Лучший сценический костюм» получила танцевальная стулия «Горошина» (руководитель Жанна Владимировна Задонская, Владимир).

Специальный приз в номинации «Лучший номер на патриотическую тему» получил народный коллектив театр танца «Эвридика» (руководитель Ирина Васильевна Иванова, Сосновый Бор).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель»  получила Галина Александровна Ануфриева (Сургут).

Специальный приз в номинации «Лучший хореограф-постановщик» получила Ирина Сергеевна Соловьева (Москва).

Специальный приз в номинации «Лучший хореограф-постановщик» получили Евгений и Кристина Носихины (Кинешма).

Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» получила  Наталья Григорьевна Матюхина (Ковров).

Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» получила Елена Васильевна Полякова (Нижний Новгород).

Специальный приз в номинации «Лучший балетмейстер» получила Анна Николаевна Голубева (Москва).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах!


Мастер-классы VII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Золотая легенда”:

В рамках конкурса-фестиваля участники смогли принять участие и усовершенствовать свои навыки на мастер-классах  профессиональных педагогов по различным творческим дисциплинам, получить теоретические знания и практические советы от опытных мастеров в области искусства.

Мастер-класс по современному танцу "Jazz-funk"

Посетив мастер-класс по джаз-фанку (jazz-funk), молодые танцоры смогли не только перенять богатый опыт педагога, но привнести свежие решения в собственную танцевальную эстетику.

Преподаватель: Дмитрий Абашкин (Владимир, Россия) -  выпускник Самарского государственного института культуры и искусств, хореограф, директор танцевальной студии "VITAMIN C", преподаватель современного танца во Владимирском областном колледже культуры и искусства. 

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/jazz-funk-0

Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Бисерная мозаика"

 Познакомиться с азами основных техник бисероплетения и своими руками создать сувенир на память о фестивале смогли участники этого мастер-класса.

Преподаватели: Анастасия Викторовна Сычева (Суздаль, Россия) - член союза художников народного искусства, преподаватель Суздальского филиала СПБГИК специальных и художественных дисциплин. Елена Святославовна Агафонова (Суздаль, Россия) -  художник-реставратор, преподаватель Суздальского филиала СПБГИК специальных и художественных дисциплин.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/bisernaya-mozaika-0

Мастер-класс «Создание сценического образа артиста»

На мастер-классе под чутким руководством профессионального педагога каждый участник смог попробовать свои силы в воплощении сложных сценических хореографических образов, вжиться в роль и верно передать стиль персонажа.

Преподаватель: Антон Карташов (Владимир, Россия) – актер театра и кино, преподаватель актерского мастерства в «Мастерской танца Ю».

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/sozdanie-scenicheskogo-obraza-artista

Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на VII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Золотая легенда” в Суздале! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии, ждём вас на следующих конкурсах-фестивалях творческого объединения «Триумф»!

Фотоотчет о VII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Золотая легенда” доступен в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/album-29213930_248824786

Всегда Ваш, «Триумф»!