22.02.2018-25.02.2018
Россия, г. Санкт-Петербург
Мероприятие в рамках Международного конкурса-фестиваля "Русская сказка"

“Семинар-практикум”

Семинар-практикум состоялся в рамках ХII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Русская сказка" при поддержке Школы инновационных технологий в образовании «Перспектива» и АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования» с 22 по 25 февраля 2018 года.

Мероприятие объединило преподавателей средних школ, воспитателей ДОУ,  работников дополнительного образования, их учеников и родителей.

В рамках семинара-практикума участники посетили следующие круглые столы и занятия:

1. Эффективные методы и технологии обучения

2. «Здоровьесберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе»

3. Ирландский танец

Преподаватель: Настасья Белая (Россия, Санкт-Петербург) - руководитель студии «Mirkwood». Педагог по ирландским танцам со стажем более 15 лет, призер международных конкурсов, ведущая мастер-классов по всей России.
Подробнее о мастер-классе: http://triumph-org.ru/ru/content/irlandskiy-tanec

4. Гавайский танец

Преподаватель: Елена Шандрикова (Россия, г. Санкт-Петербург) - руководитель студии гавайских танцев «Алоха».
Подробнее о мастер-классе: http://triumph-org.ru/ru/content/gavayskiy-tanec

5. Актерское мастерство

Преподаватель:  Леонид Александрович Алимов (Россия, г. Санкт-Петербург) - актер, выпускник Санкт-Петербургской театральной академии (мастерская Льва Додина). С 1994 по 2004 гг. работал в Академическом малом драматическом театре (Театр Европы, Санкт-Петербург).
Подробнее о мастер-классе: http://triumph-org.ru/ru/content/akterskoe-masterstvo-4

6. Традиционное образы русского народного творчества: текстильное панно

Преподаватель: Печенюк Дарья Юрьевна (Россия, Санкт-Петербург) - педагог декоративно-прикладного творчества, вот уже более 15 лет проводит творческие мастер-классы для детей и взрослых по рукоделию в различных направлениях: «сухое» и «мокрое» валяние, декупаж, украшения из текстиля, народная и мягкая игрушка, мыловарение, букеты из конфет, ассамбляж.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/tradicionnoe-obrazy-russkogo-narodn...

7. Инструментальное творчество

Преподаватель: Ludmilla Guilmault (Франция, г. Париж) – Выпускница Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца. Окончила Академию Магды Тальяферро в Париже с сертификатом и дипломом с отличием. Обладатель награды от фонда Cziffra и первого приза конкурса Golden keys.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/instrumentalnoe-tvorchestvo-5

8. Традиционная танцевальная культура народов мира

Преподаватель: Александр Леонидович Носихин (Россия, Санкт-Петербург) - преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета профсоюзов, создатель и руководитель Заслуженного коллектива России ансамбля танца «Россияночка», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/tradicionnaya-tancevalnaya-kultura-...

Все участники получили сертификат установленного образца, выданный АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования», 16 академических часов.