25.03.2018-29.03.2018
г. Таллин, г. Стокгольм, г. Хельсинки
Х Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Путеводная звезда”

Х Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Guiding star" прошел на борту парома Princess Anastasia с 25 по 29 марта 2018 года при поддержке проходит при поддержке Творческого объединения «Sanartis» (г. Прага, Чехия).

На Х Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Guiding star" приехали участники из 2 стран и 4 областей: Ческе-Будеёвице (Чешская Республика), Балтийск (Калининградская область), Североморск (Мурманская область), Новотроицк (Оренбургская область), деревня Давыдово (Московская область), Нижний Новгород, Рязань, Владимир, Сестрорецк, Колпино и Санкт-Петербург.

Члены жюри Х Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Guiding star":

Альберт Гансович Сайфуллин (Республика Татарстан, г.Казань) – пианист, выпускник Венской консерватории, лауреат международных конкурсов, профессор Рабатской консерватории (Марокко), Заслуженный артист республики Татарстан.

Филипп Казак (Россия, Санкт-Петербург) – выпускник миланской Академии Брера и СПбГХПА им. В. Мухиной, автор с 2000 года активно выставляется в России, Италии, Ирландии, Бельгии и других странах.

Габдуллин Алмаз Наилевич (Россия, Санкт-Петербург) – хореограф-постановщик, режиссер театрализованных представлений, солист Санкт-Петербургского театра «Мюзик Холл».

Трофимова Екатерина (Россия, Санкт-Петербург) – певица Санкт-Петербургского театра «Мюзик Холл».

Мануэла Мусио (Италия) – певица, дива парома Princess Anastasia.

Маурицио Маргертино (Италия) – хотел-директор парома Princess Anastasia.

Всему судейскому составу выражаем огромную благодарность! Спасибо за вашу любовь к искусству, спасибо за ваш труд!

Награды Х Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Guiding star”:

Гран-при в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 13-15 лет и грант на 50 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золото Балтики», который состоится осенью 2018 года в Калининграде, завоевал хор «Carmina» (руководитель Житка Симкова, Чешска Будеёвица, Чехия).

Гран-при в номинации «Стилизованный народный танец» в возрастной группе 14-18 лет и грант на 35 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Мистерия танца», который состоится в ноябре 2018 года в Москве, завоевал хореографический ансамбль «Мастерок» (руководитель Виктория Наймушина, Ольга Буравлёва, Североморск, Мурманская область).

Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной группе 13-15 лет и грант на бесплатную поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Волшебный мир кулис», который состоится в 2019 года в Санкт-Петербурге, завоевала Анна Щегурова (руководитель Екатерина Андреевна Елисеева, Владимир).

Диплом лауреата I степени в номинации «Художественный чтения» в возрастной группе 4 года и грант на бесплатную поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», который состоится зимой 2019 года в Великом Устюге, завоевал Захар Сметанин (руководитель Вера Юрьевна Минаева, Рязань).

Диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» в возрастной группе 14-21 лет и грант на 20 000 рублей на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», который состоится в 2019 года в Минске, завоевал ансамбль танца "Ритм-NEXT-ДАВЫДОВО" (руководитель Татьяна Олеговна Кутузова, деревня Давыдово, Московская область).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получил Наталья Николаевна Козлова (Новотроицк, Оренбургская область).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Лидия Тюрина (Новотроицк, Оренбургская область).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила ЗРК Галина Аркадьевна Крупина (Балтийск, Калининградская область).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Житка Симкова (Чешска Будеёвица, Чехия).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Вера Юрьевна Минаева (Рязань).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Екатерина Андреевна Елисеева (Владимир).

Специальный приз в номинации «Лучший хормейстер» получила ЗРК РФ Лиля Даниловна Пронина (Нижний Новгород).

Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» получил Дмитрий Артурович Громов (Нижний Новгород).

Специальный приз в номинации «Лучший хореограф» получила Ольга Владимировна Буравлёва и Виктория Наймушина (Североморск, Мурманская область).

Специальный приз в номинации «Лучший хореограф» получила Татьяна Олеговна Кутузова (деревня Давыдово, Московская область).

Специальный приз в номинации «За высокий уровень исполнительского мастерства» получил Дуэт: Алексей Коробков и Антон Соловьев (руководитель Татьяна Олеговна Кутузова, деревня Давыдово, Московская область).

Специальный приз в номинации «За сохранение национальных традиций» получила Наталья Цимбалист (Сестрорецк, Санкт-Петербург).

Специальный приз в номинации «Лучший костюм» получил хореографический ансамбль «Мастерок» (руководитель Виктория Наймушина, Ольга Владимировна Буравлёва, Североморск, Мурманская область).

Специальный приз в номинации «За силу духа» получила Мария Сметанина (руководитель Вера Юрьевна Минаева, Рязань).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получил Сергей Матренин (руководитель Татьяна Ивановна Смирнова, Рязань).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получила Мария Сметанина (руководитель Вера Юрьевна Минаева, Рязань).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получила Светлана Рябых (руководитель Вера Юрьевна Минаева, Рязань).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получила Захар Сметанин (руководитель Вера Юрьевна Минаева, Рязань).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах!

Яркая программа, новые страны и города, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на Х Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Guiding Star” на борту парома Princess Anastasia в трех столицах: Таллине, Стокгольме и Хельсинки! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии, ждём вас на следующих конкурсах-фестивалях творческого объединения «Триумф»!

Всегда Ваш, «Триумф»!