27.10.2017-30.10.2017
Россия, г. Ярославль
IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Открытые страницы. Ярославль”

IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль прошел в Ярославле с 27 по 29  октября 2017 года при поддержке управления культуры мэрии города Ярославля. 

С текстом приветственного письма начальника управления по молодежной политике города Ярославля З. В. Кармалита вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.triumph-org.ru/ru/content/upravlenie-po-molodezhnoy-politike-...

На IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль”  приехали юные артисты из Республики Алтай и Московской, Ленинградской, Архангельской, Самарской, Свердловской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Вологодской и Ярославской областей.

Члены жюри IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль”:

Сергей Владимирович Мельников (Москва, Россия) - заслуженный работник культуры Московской области, артист балета государственного ансамбля танца "Россия", артист балета ансамбля песни и пляски Московского военного округа Противовоздушной обороны, член городского экспертного совета по хореографии г. Москвы.

Наталия Кангина (Ярославль, Россия) - ведущий педагог центра современной хореографии «ЯросДанс», выпускница Московского государственного института культуры (кафедра «Хореографии»)

Роман Десятков (Москва, Россия) - финалист проекта "Танцуй" на Первом канале, хореограф-постановщик проекта "Танцы на ТНТ" (2 сезон), хореограф-участник танцевального шоу "Цена Желания", преподаватель современных танцевальных направлений.

Андрей Владимирович Зубков (Ярославль, Россия) - доцент кафедры актерского мастерства Ярославского государственного театрального института, актёр Ярославского государственного академического театра имени Ф. Г. Волкова, актёр кино.

Людмила Бенуаровна Хачанянц (Ярославль, Россия) - руководитель Академии популярной музыки Игоря Крутого (Ярославль), педагог по эстрадному вокалу, постановщик шоу-программ.

Елена Витальевна Янковская (Ярославль, Россия) - заслуженный работник культуры РФ, преподаватель отделения теории музыки Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова.

Вера Борисовна Чиркова (Ярославль, Россия) - артистка Ярославского академического симфонического оркестра, преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова.

АлександрСуханов (Ярославль, Россия) - лауреат всероссийского и международных конкурсов, лауреат премии им. Л. В. Собинова, солист Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, солист Ярославской филармонии.

Алексей Сергеевич Баженов (Ярославль, Россия) - заслуженный работник культуры РФ, преподаватель фортепиано Ярославского музыкального училища имени Л. В. Собинова.

Екатерина Павловна Чудайкина (Ярославль, Россия) - дизайнер, художник, специалист по декоративно-прикладному искусству, член Союза дизайнеров России, выпускница Ярославского художественного училища, участница международных конкурсов, выставок. 

Лариса Владимировна Панадмитриева (Санкт-Петербург, Россия) - профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, художественный руководитель творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Всему судейскому составу выражаем огромную благодарность! Спасибо за вашу любовь к искусству, спасибо за ваш труд!

Награды IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль:

Гран-при в номинации «Инструментальное творчество. Виолончель» в возрастной группе 11-12 лет и сертификат на бесплатную поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии», который состоится 29 апреля - 2 мая 2018 года в Петрозаводске, завоевала Елизавета Вовчек (преподаватель Любовь Владимировна Оладейникова, Ярославль).

Гран-при в номинации «Эстрадный танец» в возрастной группе 13-15 лет и грант на 60 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», который состоится 23-26 марта 2018 года в Минске, завоевал театр танца «Жемчужины Петербурга» (руководитель Андрей ОлеговичТаран, Санкт-Петербург).

Гран-при в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 13-15 лет и грант на 80 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», который состоится 8-11 марта 2018 года в Казани, завоевал старший хор, МУДО Хоровая школа "Юность России" (руководитель Наталья Витальевна Ашуева, концертмейстер Наталья Сергеевна Кащенко, Раменское).

Диплом лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» в возрастной группе 11-12 лет и сертификат на бесплатную поездку на  Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», который состоится 23-26 марта 2018 года в Минске, завоевала Ева Котанова (руководитель Людмила Николаевна Усачева, Ярославль).

Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной группе 11-18 лет и грант на 25 000 рублей на поездку на  Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», который состоится 8-11 марта 2018 года в Казани, завоевал эстрадный хор «mp3» (руководитель Павел Анатольевич Мелихов, Орехово-Зуево).

Диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» в возрастной группе 9-10 лет и грант на 30 000 рублей на поездку на  Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», который состоится 4-7 января 2018 года в Минске, завоевал хореографический ансамбль «Фантазия» (руководитель Татьяна Витальевна Стицюк, Эмилия Сергеевна Крупенникова, Самара).

Диплом лауреата I степени в номинации «Классический танец» в возрастной группе 16-18 лет и грант на 30 000 рублей на поездку на  Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы», который состоится 27-30 апреля 2018 года в Москве, завоевал театр танца «Феникс» (руководитель Наталья Анатольевна Гладкова, Горно-Алтайск).

Диплом лауреата I степени в номинации «Стилизованный народный танец» в возрастной группе 14-17 лет и грант на 40 000 рублей на поездку на  Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства», который состоится осенью 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевал образцовый ансамбль детской хореографии «Рябинушка» (руководитель Е. Б. Курбатова, хормейстер П. С. Мухортых, Екатеринбург).

Диплом лауреата I степени в номинации «Современный танец» в возрастной группе 13-15 лет и грант на 40 000 рублей на поездку на  Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии», который состоится 29 апреля - 2 мая 2018 года в Петрозаводске, завоевал Образцовый хореографический коллектив "Вероника" (руководитель Марина Александровна Арабова, Серпухов).

Диплом лауреата I степени в номинации «Современный танец» в возрастной группе 9-10 лет и грант на 40 000 рублей на поездку на фестивали творческого объединения «Триумф», которые состоятся в 2018 году, завоевала студия современного танца «Pepsi» (руководитель Светлана Геннадьевна Резникова, Сокол).

Специальный приз в номинации «Самая юная участница»  получила Диана Баранова (руководитель Анна Игоревна Зозуля, п. Коноша, Архангельская обл.)

Специальный приз в номинации «За артистизм»  получила Кристина Сидорова (руководитель Анна Анатольевна Козырева, Собинка).

Специальный приз в номинации «За артистизм»  получила Ксения Киреева (руководитель Людмила Валентиновна Китаева, Электросталь).

Специальный приз в номинации «Лучший номер на патриотическую тему»  получила студия бальных и эстрадных танцев «Виктория», студия художественной гимнастики «Грация», театральная студия «Импульс» (руководитель Илона Вячеславовна Манина, Светлана Викторовна Евлампиева, Ирина Борисовна Елецкая, Балашиха).

Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» получила Наталья Сергеевна Кащенко (Раменское).

Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» получил Александр Викторович Алешинский (Ярославль).

Специальный приз в номинации «Лучшая балетмейстерская работа» получил Андрей Олегович Таран (Санкт-Петербург).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получил Павел Анатольевич Мелихов (Орехово-Зуево).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Дементьева Людмила Михайловна (Кострома).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Анна Анатольевна Козырева (Собинка).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Наталья Витальевна Ашуева (Раменское).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Людмила Николаевна Усачева (Ярославль).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах!


Мастер-классы IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль”: 

В рамках конкурса-фестиваля участники смогли принять участие и усовершенствовать свои навыки на мастер-классах  профессиональных педагогов по различным творческим дисциплинам, получить теоретические знания и практические советы от опытных мастеров в области искусства.

  • Мастер-класс по актерскому мастерству "Свобода артиста в сценическом образе"

На мастер-классе по актерскому мастерству участники получили ценные рекомендации по раскрепощению и выработке уверенности во время выступления.

Преподаватель: Андрей Владимирович Зубков (Ярославль, Россия) - доцент кафедры актерского мастерства Ярославского государственного театрального института, актёр Ярославского государственного академического театра имени Ф. Г. Волкова, актёр кино.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/svoboda-artista-v-scenicheskom-obra...

  • Мастер-класс по современному танцу «Хип-хоп»

На мастер-классе по современному танцу юные артисты раскрыли главное правило современного танца: поиск новых форм выразительности и переосмысление традиций.

Преподаватель: Роман Десятков (Москва, Россия) - финалист проекта "Танцуй" на Первом канале, хореограф-постановщик проекта "Танцы на ТНТ" (2 сезон), хореограф-участник танцевального шоу "Цена Желания", преподаватель современных танцевальных направлений.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/sovremennyy-tanec-10

  • Мастер-класс для педагогов «Джазово-вокальный тренинг»

На мастер-классе участники получили возможность узнать новую информацию об уникальной и непростой эстрадно-джазовой технике исполнения.

Преподаватель: Лариса Владимировна Панадмитриева (Санкт-Петербург, Россия) - профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, художественный руководитель творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/dzhazovo-vokalnyy-trening-dlya-peda...

  • Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству "Создание славянской куклы-оберега"

На мастер-классе участники не только погрузились в процесс создания куклы и научились делать оберег, но и узнали приметы, обычаи и историю русского народа.

Преподаватель: Дарья Юрьевна Печенюк  (Санкт-Петербург, Россия) - педагог декоративно-прикладного творчества, более 15 лет проводит творческие мастер-классы для детей и взрослых по рукоделию в различных направлениях: «сухое» и «мокрое» валяние, декупаж, украшения из текстиля, народная и мягкая игрушка, мыловарение, букеты из конфет, ассамбляж и многое другое.

Подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/sozdanie-slavyanskoy-kukly-oberega-0

Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на  IV Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль в Ярославле! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии, ждём вас на следующих конкурсах-фестивалях творческого объединения «Триумф»!

Фото-отчет о IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Открытые страницы. Ярославль в нашей группе Вконтакте будет доступен в течение недели.

Всегда Ваш, «Триумф»!