25.03.2018-30.03.2018
Чехия, г. Прага
XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“Magic stars of Prague”

Благодарим всех, кто стал участником нашего весеннего конкурса в прекрасной Праге. Готические шпили, брусчатка и хрестоматийные достопримечательности: знаменитые Пражские куранты (Орлой), бой которых считается одним из главных туристических аттракционов города, Карлов мост, в котором Далай Лама увидел центр сосредоточения энергии Вселенной, безупречный образец средневековой архитектуры - Собор Святого Вита, сердце Праги - Староместская площадь с обилием милейших кафе и ресторанов, величественный замок Вышеград, Танцующий дом руки гения деконструктивизма Фрэнка Гэри ждали (и дождались!) всех, кто приехал показать свой талант и мастерство, а также поделиться творческим опытом на фестивале "Magic stars of Prague"!

XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Мagic stars of Рrague" прошел в Праге (Чехия) с 25 по 30 марта 2018 года при поддержке Русского культурного центра при Посольстве РФ в Чехии, при поддержке Администрации города Прага, при активном участии Консерватории города Прага и компании Sanartis c.r.o. (Прага).

На XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Мagic stars of Рrague" приехали участники из Италии, Литвы, Казахстана и России: Modena (Италия), Kaunas (Литва), Астана и село Денисовка (Республика Казахстан), Балаково (Саратовская область), поселок городского типа Шерегеш (Кемеровская область), Волгоград, Красноярск, Ярославль, Волгореченск и Иркутск.

Члены жюри XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Мagic stars of Рrague":

Анна Новотна Пешкова (Чехия, г. Прага) – певица, актриса, дирижер, хормейстер и солистка ансамбля Детская опера Праги и Оперного театра в Йиглаве, артистка оперетты, консультант по головам для детского хора Mifun.

Карел Йирак (Чехия, г. Прага) – выпускник Пражской Государственной консерватории музыкально-драматического факультета, режиссер, актер театра и кино.

Йохана Хамадакова
(Чехия, г. Прага) – участница танцевальной группы T-bass, балетмейстер, участник мировых чемпионатов формата Street Dance.

Лариса Владимировна Панадмитриева (Россия, г. Санкт-Петербург) – профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, художественный руководитель Творческого объединения «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств.

Награды XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Мagic stars of Рrague”:

Гран-при в номинации «Народный танец» в возрастной группе 18-25 лет и грант на 40 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», который состоится осенью 2018 года в Минске, завоевал ансамбль народного танца «Сибиряночка» (руководитель Алена Владимировна Кочева, Елена Алексеевна Филева, репетитор Марина Александровна Якубчик, Иркутск).

Гран-при в номинации «Вокальное творчество» в возрастной группе 11-16 лет и грант на 30 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей», который состоится в 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевал "Dangi/Dangiukai" (руководитель Danguolė Beinarytė, концертмейстер Dainius Pavilonis Каунас, Литва).

Диплом лауреата I степени в номинации «Danza classica» в возрастной группе 8-10 лет и грант на 25 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей», который состоится в 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевал Scuola di danza classica "Maya Plisezkaya" (руководитель Надежда Владимировна Свиридова, Modena, Italia).

Специальный приз в номинации «Лучший руководитель» получила Татьяна Анатольевна Бобкова (Москва).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Анна Михайловна Яковлева (село Денисовка, Казахстан).

Специальный приз в номинации «Лучший балетмейстер» получила Надежда Владимировна Свиридова (Модена, Италия).

Специальный приз в номинации «За сохранение народных традиций» получила Алена Владимировна Кочева (Иркутск).

Специальный приз в номинации «За сохранение народных традиций» получила Ирина Анатольевна Казимирчик (Красноярск).

Специальный приз в номинации «Лучший национальный костюм» получил ансамбль «Дала сазы» (руководитель Олжас Мырзакасымулы Байбеков, город Астана, Республика Казахстан).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получила Полина Закамскова (руководитель Татьяна Анатольевна Бобкова, Москва).

Специальный приз в номинации «Самый юный участник» получила Emma Muzzarelli (руководитель Надежда Владимировна Свиридова, Модена, Италия).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах!

Мастер-классы XI Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества “Мagic stars of Рrague”

В рамках конкурса-фестиваля участники смогли принять участие и усовершенствовать свои навыки на мастер-классе по хореографии «Street Dance». Преподаватель: Йохана Хамадакова (Чехия, г. Прага) – участница танцевальной группы T-bass, балетмейстер, участник мировых чемпионатов формата Street Dance.

Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на XI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества “Мagic stars of Рrague” в Праге! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии, ждём вас на следующих конкурсах-фестивалях творческого объединения «Триумф»!

Всегда Ваш, «Триумф»!