10.07.2017-17.07.2017
Россия, г.Сочи
VI Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

“VI AKVA-TEMP+”

VI Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» прошел в Сочи с 10 по 17 июля 2017 года.

VI Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» учрежден творческим объединением «Триумф» и проходит при информационной поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждение культуры и дополнительного образования «Институт культурных программ» и Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга.

На VI Международный лагерь и конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» приехали юные артисты  из различных уголков России, а также Республики Казахстан и Киргизии: городов Астана (Казахстан), Бишкек (Киргизия), Санкт-Петербург, Самара, Ижевск, Астрахань, Уфа, Светогорск (Ленинградская область), Новотроицк (Оренбургская область) и Усть-Илимск (Иркутская область).

Члены жюри VI Международного лагеря и конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+»:

Анатолий Николаевич Майоров (Сочи, Россия) - заслуженный работник культуры России, хореограф-постановщик, преподаватель Сочинского училища искусств по классу народного танца, руководитель хореографического ансамбль «Чайка» г. Сочи.

Иван Ишоев (Краснодар, Россия) - танцор, хореограф, участник танцевального шоу "Танцы" на ТНТ, преподаватель школы танцев "Без правил"

Виктор Вадимович Емельянов (Москва, Россия)  - доцент, консультант по управлению голосом и развитию голосового аппарата, кандидат педагогических наук, исследователь, автор обучающей программы «Фонопедический метод развития голосового аппарата».

Анна Владимировна Едигарьева (Сочи, Россия) - дизайнер, художник-монументалист, руководитель студии «Созидание».

Елена Васильевна Горбачева (Санкт-Петербург, Россия) - генеральный директор Творческого Объединения «Триумф».

Всему судейскому составу выражаем огромную благодарность! Спасибо за вашу любовь к искусству, спасибо за ваш труд!

Награды VI Международного лагеря и конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+»:

Гран-при в номинации «Народный танец» в возрастной группе 9-17 лет и грант на 40 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль «Русская сказка», который состоится 22-25 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевал  образцовый коллектив  Студия современного танца "Темп" (руководитель Людмила Ивановна Шпигорь,  Светогорск).

Гран-при в номинации «Народный вокал» в возрастной группе 15-17 лет и грант на 20 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль «Восточная сказка», который состоится в январе 2018 года в Казани, завоевал народный ансамбль "Калинка"(старшая группа) (руководитель Елена Владимировна Качуренко, хореограф Назгуль Нургатовна Досова, Астрахань).

Гран-при в номинации «Художественное слово» в  возрастной группе 15  лет и сертификат  на бесплатную поездку  на Международный конкурс-фестиваль «Рождественский Петербург», который состоится 3-6 января 2018 года в Санкт-Петербурге, завоевала Лада Чемезова (руководитель Юлия Зауровна Мисикова, Усть-Илимск).

Специальный приз в номинации «Хип-хоп» в возрастной группе 13-15 лет и грант на 20 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль «Славянские встречи», который состоится в январе 2018 года Минске, получил  коллектив современного танца "Brilliants" (руководитель Евгения Владимировна Черкинская, преподаватель Динара Робертовна Мухамельянова, Ижевск).

Специальный приз в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной группе 13-14 лет и грант на 10 000 рублей на поездку на Международный конкурс-фестиваль «Волшебный мир кулис», который состоится в 8-12 февраля 2018 года Санкт-Петербурге, получил  образцовый детский вокальный коллектив Шоу-группа "Класс!" (старшая группа) (руководитель Марина Павловна Туболец, Александр Михайлович Туболец, Самара).

Специальный приз за лучший костюм в номинации «Стилизованный народный танец» в возрастной группе 4-10 лет получил шоу-балет «Баян-Сулу» ( руководитель Баян Бактияровна Сатылганова, Мадина Жумабай, Астана).

Специальный приз за артистизм в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 12-16 лет получил детский хор «Ак Шоола» (старшая группа) (директор Гулмира Шакиновна Эсенгулова, концертмейтер Гулмира Алымкуловна Чукуева, хормейстер Салтанат Оскомбековна Шабданалиева, Бишкек).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Гулмира Шакиновна Эсенгулова (Бишкек).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила Марина Павловна Туболец (Самара).

Специальный приз в номинации «Лучший преподаватель» получила  Людмила Ивановна Шпигорь (Светогорск).

Специальный приз в номинации «Лучший хореограф-постановщик» получила Евгения Владимировна Черкинская (Ижевск).

Специальный приз в номинации «Лучший концертмейстер» получила Гулмира Алымкуловна Чукуева (Бишкек).

Специальный приз в номинации «Лучший хормейстер» получила Салтанат Оскомбековна Шабданалиева (Бишкек).

Специальный приз в номинации «Лучший педагог» получил Бактыбек Исманалиев (Бишкек).

Поздравляем победителей и желаем удачи на следующих конкурсах!


Мастер-классы VI Международного лагеря и конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+»:

В рамках конкурса-фестиваля участники смогли принять участие и усовершенствовать свои навыки на мастер-классах профессиональных педагогов по различным творческим дисциплинам, получить теоретические знания и практические советы от опытных мастеров в области искусства.

Мастер-класс «Классический танец»

Классический танец - основное выразительное средство балета, система, основанная на тщательной разработке различных групп движений.

Педагог: Ольга Викторовна Федюнина (Сочи, Россия) - выпускница Академии русского балета им. Вагановой, старший преподаватель Детской музыкальной школы № 1 им. Шмелева.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/klassicheskiy-tanec-6

Мастер-класс по актерскому мастерству «Пластическое воплощение артиста на сцене»

Для танцора очень важно не только хорошо станцевать, но и отлично "сыграть" свой танец.

Педагог: Роман Валентинович Писарюк (Сочи, Россия) - директор, художественный руководитель и главный режиссёр Сочинского молодёжного театра. Преподаватель высшей категории театральных дисциплин Сочинского колледжа искусств.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/akterskoe-masterstvo-7

Мастер-класс «Грузинский народный танец»

Во время мастер-класса конкурсанты познакомились с богатым наследием Грузии,  узнали особенности этнического склада культуры этой страны, в частности народных танцев как проявления характера народа.

Педагоги: Давид Гочаевич Кварацхелия (Сочи, Россия) - главный руководитель ансамбля "Имеди", хореограф, балетмейстер и музыкант;  Георгий Цезаревич Джанелидзе (Сочи, Россия) - хореограф, балетмейстер и музыкант.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/gruzinskiy-narodnyy-tanec-2

Мастер-класс по современному танцу "Модерн/Контемпорари"

В современном танце чрезвычайно важно быть в курсе последних тенденций и актуальных танцевальных трендов.  

Педагог: Иван Ишоев (Краснодар, Россия) - танцор, хореограф, участник танцевального шоу "Танцы" на ТНТ, преподаватель школы танцев "Без правил".

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/modern-kontemporari

Мастер-класс "Фонопедическая или координационно-тренировочная методика развития голоса"

Уникальный четырехчасовой интенсив от одного из ведущих педагогов по вокалу. 

Педагог: Виктор Вадимович Емельянов (Москва, Россия) - доцент, консультант по управлению голосом и развитию голосового аппарата, педагог, кандидат педагогических наук, исследователь, автор обучающей программы "Фонопедический метод развития голосового аппарата", используемый учителями музыки и хормейстерами в России и за рубежом. 

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/fonopedicheskaya-ili-koordinacionno...

Мастер-класс «Роспись футболок»

Мастер-класс оказался интересен любому, кто мечтал когда-либо попробовать себя в роли дизайнера одежды.

Подробнее: http://www.triumph-org.ru/ru/content/dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-1

Яркая программа, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и незабываемых моментов – всё это было на VI Международном лагере и конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» в Сочи! Спасибо всем, кто принял участие в этом событии, ждём вас на следующих конкурсах-фестивалях творческого объединения «Триумф»!

Фото-отчет о VI Международном лагере и конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+» в нашей группе Вконтакте доступен по ссылке: https://vk.com/album-29213930_246028808

Всегда Ваш, «Триумф»!